Слухи и инсайды об iPhone 15/Plus/Pro/Pro Max что выйдет этой осенью

list In: Новости On: favorite Hit: 436

Через несколько месяцев мы узнаем каким будет iPhone 15. В этой статье собраны все слухи и инсайды о новой линейке айфонов, которые появятся этой осенью.

С большой вероятностью новая линейка будет состоять из

  • iPhone 15
  • iPhone 15 Plus
  • iPhone 15 Pro
  • iPhone 15 Pro Max

iPhone 15 Pro Max

Осенняя презентация

С большой вероятностью, Apple проведет презентацию в середине сентября, но некоторые гаджеты из линейки могут появиться с опозданием и поступить в продажу ближе к октябрю.

Линейка из четырех устройств

Ожидается, что Apple выпустит четыре модели iPhone 15, состоящие из двух вариантов iPhone 15 Pro и двух стандартных версий. Как и iPhone 14, ожидается, что Apple выпустит телефоны попарно, включая iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Были некоторые предположения, что наименование Apple Watch Ultra может быть использовано в iPhone, превратив iPhone 15 Pro Max в iPhone 15 Ultra, хотя также есть утверждение, что модели Ultra не появятся к iPhone 16 в 2024 году, который будет иметь значительные изменения по сравнению с предыдущей версией.

Хотя названия могут отличаться, общие размеры и типы запускаемых устройств, вероятно, останутся такими же, как и раньше. CAD-модели, а также 3D-печатные макеты и металлические версии указывают, что будут использоваться одинаковые размеры экранов 6,1 и 6,7 дюймов..

Несмотря на то, что модели выглядят похожими, они также демонстрируют некоторые незначительные отличия по сравнению с существующим дизайном iPhone 14, включая незначительные отличия в размерах.

Изменения могут быть внесены по крайней мере в линейку Pro, заявляя о более закругленном дизайне краев и корпусе, изготовленном из титана вместо стали. Этот шаг может помочь значительно снизить вес моделей Pro. А вот iPhone 15, скорее всего, будет изготовлен с использованием стандартной алюминиевой конструкции.

Дисплей

Дисплей новых айфонов, скорее всего, останется без видимых изменений.

В апреле в отчете утверждалось, что OLED-дисплеи в iPhone 15 будут использовать те же материалы, что и iPhone 14, с изменениями, которые ожидаются для iPhone 16. Материал, полученный от Samsung, состоит из разновидности, известного как M12 для моделей Pro, в в то время как более ранняя M11 будет включена в стандартные версии.

Хотя общий размер и размеры должны остаться неизменными, Apple, похоже, собирается более практически использовать само пространство дисплея. В апреле утечка утверждала, что рамки для переднего стекла iPhone 15 Pro Max чрезвычайно тонкие, на что также намекали другие распространители слухов.

Одно большое изменение для моделей 15 и 15 Plus – это добавление Dynamic Island, заимствование функции из Pro версий. Несколько слухов указывали на это изменение в течение определенного времени.

Несмотря на получение Dynamic Island, iPhone 15, вероятно, не получит таких функций Pro, как ProMotion или Always-On. Считается, что сейчас они останутся эксклюзивными для уровня Pro.

iPhone 15 Pro Max

Слухи о цветах

Apple, как правило, включает несколько специальных цветовых вариантов для каждого поколения, что делает их фактически эксклюзивными для этого конкретного диапазона устройств. Ходили даже слухи о том, какими они могут быть в 2023 году.

Эксклюзивным цветом в линейке iPhone 15 Pro/iPhone 15 Pro Max, может стать темно-красный. Точный оттенок, очевидно, чуть светлее, чем фиолетовый iPhone 14 Pro, утверждал утечку.

Однако позже появились слухи, что iPhone 15 Pro будет иметь новый синий цвет с якобы серым оттенком.

Считается, что iPhone 15 будет представлен этой осенью в мятно-зеленом цвете.

В предыдущих отчетах упоминались светло-голубой и розовый как потенциальные цветовые варианты, но сейчас они кажутся маловероятными, учитывая последние отчеты.

Чипы

Для поколения iPhone 14 A15 Bionic использовался в стандартной версии, в то время как A16 Bionic был представлен для моделей Pro. Похоже, Apple может сделать то же для iPhone 15, то есть использовать чип A16 Bionic для стандартной версии айфон, и A17 Bionic для версий Pro.

iPhone 15 Pro Max

Камеры

Традиционно камеры в айфонах являются ключевой точкой продаж для iPhone, а для iPhone 15 изменения могут сделать ассортимент более привлекательным для фотографов. Во-первых, считается, что 48-мегапиксельный сенсор iPhone 14 Pro будет расширен на все поколение iPhone 15. Очевидно, что все модели получат обновление для сенсора.

Тем не менее, модели Pro все равно будут иметь некоторые преимущества перед стандартным iPhone. Камера, которую постоянно критикуют, может быть немного больше модели Pro Max, и это не зря. Ожидается, что самая большая модель будет иметь перископический объектив.

Система перископических линз использует несколько линз, а также призму или зеркало для увеличения доступной глубины, с которой система должна работать без чрезмерного утолщения устройства или выступа камеры. Как результат, это может помочь значительно увеличить возможность оптического масштабирования встроенной камеры. Судя по слухам, это обновление будет доступно только для модели Pro Max, хотя она может легко стать доступной для других моделей.

iPhone 15 Pro Max

Батареи, USB-C и кнопки

Усовершенствование батареи в линейке iPhone 14 было относительно незначительным по сравнению с тем, что, по слухам, было сделано для iPhone 15. Согласно публикации Weibo в отчете ITHome, поколение iPhone 15 получит увеличение от 350 мАч до 600 мАч емкости аккумулятора.

По сравнению с iPhone 14 емкость iPhone 15 увеличится с 3279 мАч до 3877 мАч, говорится в отчете. Для iPhone 15 Plus емкость аккумулятора увеличится с 4325 мАч до 4912 мАч, во флагманском iPhone 15 Pro Max аккумулятор будет иметь емкость 4852 мАч против 4323 мАч в iPhone 14 Pro Max, а iPhone 15 увеличится с 3278 мАч. Конечным результатом станет потенциальное улучшение срока службы аккумулятора.

Что касается подзарядки, следует рассмотреть обычный MagSafe, а также порт. Считается, что после многих лет подключений Lightning Apple наконец-то введет USB-C на iPhone после того, как медленно перейдет на него с линейки iPad, обновление порта может произойти только в линейке Pro.

iPhone 15 Pro Max

Apple также, по-видимому, работала над созданием наушников USB-C EarPods специально для iPhone 15.

Сообщается, что боковые кнопки будут иметь некоторые изменения, включая унифицированную кнопку для регулировки громкости и даже обсуждение твердотельной кнопки действия сбоку. Однако письмо акционерам от поставщика Cirrus Logic практически подтвердило, что изменений твердотельных кнопок не будет.

Это не значит, что на новом iPhone не будут изменены боковые кнопки. Apple может представить новую кнопку действия вместо переключателя отключения звука, которую можно запрограммировать с помощью ярлыков на основе режимов фокусировки и приложений.

iPhone 15 Pro Max

Выпуск и цена iPhone 15 Pro

Некоторые слухи указывают на повышение цены, по крайней мере, на iPhone 15 Pro Max. Обновления камеры и чипсета могут оправдать более высокую цену.

Apple, как правило, анонсирует свою новую линейку iPhone во время сентябрьской презентации. Клиенты смогут заказать предварительно устройства, а поставки начнутся до конца сентября.

Некоторые циклы выпуска отодвинули некоторые модели на несколько недель в октябре, хотя никакие слухи не указывают на такой сбой в 2023 году. Однако поставки будут ограничены, по аналогии с прошлыми версиями iPhone.

Источник

Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
close Shopping Cart

Регистрация нового аккаунта

Уже есть учетная запись?
Войти вместо Или Сброс пароля